17.08.2018

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ШКОЛА №2

Главная » 2018 » Июнь » 1 » 01.06.2018 г. День открытия лагеря с дневным пребыванием детей "Мечта"
01.06.2018 г. День открытия лагеря с дневным пребыванием детей "Мечта"

Вот и закончился учебный год со всеми его радостями и трудностями. Впереди —
долгожданные каникулы, целых три месяца вольной жизни и неограниченного свободного времени. Куда же деть деток? Решение есть! Есть школьный лагерь «МЕЧТА».
В нашей школе такой лагерь существует давно, три первых недели лета дети приходят сюда. Приоритетные направления: оздоровительная, образовательная и развлекательная деятельности — пребывание на свежем воздухе, проведение оздоровительных, спортивных, культурно-массовых мероприятий, организация экскурсий, занятий по интересам.
Детям совершенно необходима смена деятельности, смена впечатлений.
Летний лагерь - место интересного времяпровождения, свободного общения с друзьями, педагогами, которые их понимают, участвуют вместе с ними в различных мероприятиях, не требуют от них невыполнимого и не ставят оценок.
Вот и этим летом наша школа распахнула двери для 42 ребятишек от 6 до 14 лет.
Первый день, 1 июня, работы лагеря оставил у ребят самые хорошие впечатления. Ведь они не просто знакомились, украшали свои отряды, придумывали интересные названия и девизы, а делали это в творческой, игровой форме. Игра-эстафета «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались», рисунки на асфальте «Пусть всегда будет солнце и радость!» позволила каждому проявить свои творческие способности, фантазию, помогла подружиться и сплотиться отряду. Ребята с азартом выполняли все конкурсные задания: искали на территории лагеря буквы, чтобы составить слово, «РАДОСТЬ» отвечали на занимательные вопросы, проводили спортивные соревнования. Заводили всех веселые и творческие вожатые. Равнодушных и скучающих на площадке не было.

Просмотров: 28 | Добавил: Гера

«  Июнь 2018  »