МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ШКОЛА №2

Главная » 2018 » Октябрь » 24 » 24.10.2018г. заседание динамической группы по теме "Метод проектов в начальной школе"

24 октября 2018 года на базе МОУ «ШКОЛА № 2 ГОРОДА ТОРЕЗА» для учителей начальных классов состоялось заседание динамической группы по теме «Метод проектов в начальной школе.»Провели заседание Мостовая М.С.( МОУ «ШКОЛА № 2 ГОРОДА ТОРЕЗА») и Ступак С.В. ( МОУ «ШКОЛА № 24 ГОРОДА ТОРЕЗА»).
Основной целью заседания было довести до сведения педагогов округа информацию о внедрении метода проектов как современной инновационной технологии. Работа группы была построена в виде теоретического семинара с элементами практической деятельности.
В первой части заседания Мостовая М.С. .( МОУ «ШКОЛА № 2 ГОРОДА ТОРЕЗА») презентовала теоретические аспекты и секреты внедрения проектной технологии: возникновение метода проектов, классификация учебных проектов, требования к их выполнению, критерии успешности проекта. Так же Марина Сергеевна представила проекты, выполненные ее учениками : «Мой папа «, Что в имени тебе моем», «Ветеран живет рядом».
В практической части заседания, которое проводила Ступак С.В. ( МОУ «ШКОЛА № 24 ГОРОДА ТОРЕЗА») присутствующие педагоги закрепили полученные знания работы над проектом и окончательно убедились в том, что внедрение проектной технологии способствует формированию коммуникативных компетентностей, так необходимых для младших школьников, подготовки их к реальным условиям жизнедеятельности. Все участники динамической группы работали активно, дружно и слажено.
Атмосфера заседания группы была похожа на теплый осенний день, такой солнечный и ясный. Все педагоги, несмотря, на проведенный нелегкий рабочий день с удовольствием включились в работу группы Каждый получил от методической работы новые знания, приобрел нужный опыт.

Просмотров: 7 | Добавил: Гера

«  Октябрь 2018  »