14.08.2020

График получения продуктовых наборов родителям (законным представителям) детей льготных категорий.

Просмотров: 38 | Добавил: Гера | Дата: 25.04.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 51 | Добавил: Гера | Дата: 08.04.2020 | Комментарии (0)

karantin

Просмотров: 116 | Добавил: Гера | Дата: 30.03.2020 | Комментарии (0)

Борис Заходер главным образом является поэтом для детей, но его знают еще, как талантливого писателя и переводчика. Каждый ребенок встречался с его творчеством. Не только дети, но и взрослые читают с удовольствием «Алису в стране чудес», «Питера Пэна» и «Винни -Пуха». Заходер каждого героя наделял новыми качествами, при этом старался передать стиль оригинального произведения. Уникальное повествование было изюминкой в произведениях писателя. Ребята 2-б класса также с удовольствием познакомились с его творчеством. А домашним заданием было нарисовать самого любимого героя из произведения автора "Винни-Пух".

Просмотров: 32 | Добавил: Гера | Дата: 18.03.2020 | Комментарии (0)

Игра «Стритбол» – это специфичная разновидность баскетбола. В переводе с английского означает «уличный». Эта игра во многом схожа со своим старшим братом. По сути, это более доступный вариант баскетбола. Для нее характерны разнообразные движения; ходьба, бег, остановки, повороты, прыжки, ловля, броски и ведение мяча, осуществляемые в единоборстве с соперниками. Популярность стритбола растет, поклонников этой игры становится больше.

Сегодня 17.03.2020г. учащиеся 10 класса на уроке физкультуры совершенствовали технику игры «Стритбол».

Просмотров: 38 | Добавил: Гера | Дата: 17.03.2020 | Комментарии (0)

Любой человек не застрахован от травм. При травмах нарушается целостность кожи и мягких тканей, повреждаются кровеносные сосуды и возникают кровотечения. Они опасны в первую очередь значительными потерями крови, что приводит к угрозе жизни.

Сегодня 16.03.2020г. на уроке мы учились распознавать капиллярное, венозное и артериальное, носовое кровотечения и оказывать первую медицинскую помощь.

Просмотров: 34 | Добавил: Гера | Дата: 16.03.2020 | Комментарии (0)

«Правила мы знаем просто высший класс, если вы хотите, мы научим вас!» с этим девизом сегодня, 14. 03. 2020г., учащиеся МОУ " ШКОЛА № 2 г. Тореза" приняли участие в городском этапе Республиканского конкурса команд КВН юных инспекторов движения «Молодежь Республики - за безопасность дорожного движения!».

Просмотров: 28 | Добавил: Гера | Дата: 14.03.2020 | Комментарии (0)

Сегодня, 13.03.2020г.,  учащиеся МОУ «ШКОЛА № 2 г. ТОРЕЗА» посетили спектакль «Эльф и ведьма». Просмотр спектакля является одним из самых красочных и доступных восприятию детей сфер искусства. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства.

Спектакль «Эльф и ведьма» – это история любящего приключения, озорного, очень доверчивого, доброго и обаятельного Эльфа. Пройдя через испытания, подстроенные жадной ведьмой Клути, он учится отличать добро от зла, становится сильным и уверенным защитником для своих друзей. Эта добрая сказка научила юных зрителей, как нужно бороться со злом и побеждать его, как быть честным и преданным другом. Спектакль наполнен волшебством, приключениями, музыкой и шутками.

Просмотров: 35 | Добавил: Гера | Дата: 13.03.2020 | Комментарии (0)

Художник – это не профессия, а состояние души, тесно переплетенное с талантом. Великие художники навсегда запечатлели на своих картинах свою эпоху. Благодаря картинам, мы все начинаем чувствовать прекрасный и необычный мир, созданный конкретным художником.

Сегодня, 10.03.2020г.,  с учащимися 6 класса был проведен конкурс по изобразительному искусству « Самые известные картины и художники». Целью мероприятия было пробуждение познавательного интереса учащихся к творчеству великих художников. В ходе мероприятия учащиеся могли познакомится с известными художниками и их творчество.

Просмотров: 36 | Добавил: Гера | Дата: 11.03.2020 | Комментарии (0)

8 Марта - Женский день. Праздник, который любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. В канун весеннего праздника повсюду проходят торжественные мероприятия.

Так в МОУ «Школа №2 г. Тореза» прошел праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню, «Для Вас, милые женщины». На праздник были приглашены мамы, бабушки учеников, а также коллектив школы. Добрые слова и пожелания, песни и танцы посвящались в этот праздничный день прекрасной половине человечества. Вокальные номера и танцевальные композиции, подготовленные учащимися школы, подарили всем присутствующим гостям много приятных и положительных эмоций.

Хочется пожелать всем женщинам доброты и ласки, нежной заботы и больше ясных, солнечных, весенних деньков!

Просмотров: 33 | Добавил: Гера | Дата: 09.03.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 24 25 »

«  Август 2020  »