14.08.2020

В нашей школе каждую пятницу будут проводиться занятия в "Школе будущего первоклассника". Проводит занятия учитель Марина Сергеевна Мостовая, будущий классный руководитель 1 класса.
    «Школа будущего первоклассника» - это занятия с теми, кто 1 сентября переступит порог школы и станет УЧЕНИКОМ!

Просмотров: 99 | Добавил: Гера | Дата: 04.02.2019 | Комментарии (0)

Родные классы, окна, стены
И милый старенький звонок,
Зовущий нас на перемены
И возвращавший на урок.
Неразрешимая загадка –
Урок без края, без конца...
И чей-то нос, разбитый в схватке
Вот здесь, у школьного крыльца...
Нет, времени того не скроешь,
Хоть год и месяц позабыт,
И всё же иногда порою
О прошлом сердце защемит...

Каждый год в первую субботу февраля в МОУ «Школа №2 г.Тореза» проходит вечер встречи выпускников. В этом году он прошел 2 февраля. Школа собрала в своих стенах выпускников разных лет и разных поколений, но всех их объединяло одно – это любовь к своей родной школе и уважение к своим учителям. Ведь многие не виделись уже много лет. А так хочется узнать, как сложилась судьба у одноклассников.
  С приветственными словами и поздравлением выступила учитель, которая работает в школе с 1973 года Перепелица Татьяна Борисовна.

Просмотров: 100 | Добавил: Гера | Дата: 03.02.2019 | Комментарии (0)

01 февраля прошел открытый урок в 7 классе по трудовому обучению на тему «Технологический процесс выполнения мозаики». В руках умелого мастера любой предмет приобретает приятную для глаза форму, покрывается красивым узором, радует нас, вызывает чувство восхищения. Сегодня ребята смогли ощутить себя настоящими мастерами. Под руководством учителя они изготавливали подставку для карандашей из бросового материала. А также познакомились с историей возникновения мозаичного искусства, материалами необходимыми для изготовления мозаичного панно и с методами набора мозаики.

Просмотров: 101 | Добавил: Гера | Дата: 01.02.2019 | Комментарии (0)

24 января прошел открытый урок по литературе в 8 классе на тему: Нравственные проблемы в рассказе А.И.Куприна "Куст сирени". Тема любви- всегда была,есть и будет одной из актуальнейших для всего человечества. Ребята отлично справились со всеми заданиями: удачной была инсценировка,работа в исследовательских лабораториях, составление кластера к слову "любовь" и многое другое.

Просмотров: 60 | Добавил: Гера | Дата: 31.01.2019 | Комментарии (0)

В МОУ "Школа №2 г.Тореза" проходят соревнования по настольному теннису. Участвуют учащиеся 7 - 11 классов.

Просмотров: 95 | Добавил: Гера | Дата: 30.01.2019 | Комментарии (0)

Просмотров: 98 | Добавил: Гера | Дата: 30.01.2019 | Комментарии (0)

28 января началась декада русского языка и литературы.  Был оформлен стенд, на котором ребята могут ознакомиться с высказываниями великих писателей о богатстве и ценности русского языка. Первый традиционный конкурс "Эмблема для недели русского языка" прошёл среди 5-6 классов. Победителем стал Пархоменко Максим! Поздравляем!!!

Просмотров: 100 | Добавил: Гера | Дата: 29.01.2019 | Комментарии (0)

«Мы против курения и алкоголизма!»- под таким названием 28.01.2019 г. в 4 классе МОУ «ШКОЛА № 2 ГОРОДА ТОРЕЗА» прошел конкурс рисунков и плакатов против курения и алкоголизма .В своих работах ребята выразили своё отношение к табакокурению и алкоголю, а также идею здорового образа жизни. Как видно из рисунков, учащиеся 4 класса выбирают здоровье.
Курение и алкоголь вредны – знаем мы.
Мы быть здоровыми должны.
Мы выбираем танцы, спорт,
Футбол, хоккей и баскетбол.

Просмотров: 79 | Добавил: Гера | Дата: 28.01.2019 | Комментарии (0)

Закончилась Неделя Физики в школе. Подводя итоги недели можно сказать, что большинство учащихся с интересом принимали участие в конкурсах. В 7- 11 классах прошли веселые конкурсы и КВНы. Дети рисовали рисунки, искали интересные факты о физике, составляли и разгадывали кроссворды. Всего в Неделе Физики приняли участие более 100 учащихся. Самые активные были награждены грамотами.

Просмотров: 87 | Добавил: Гера | Дата: 28.01.2019 | Комментарии (0)

24.01.2019 года в МОУ «Школа №2 г.Тореза» прошел конкурс чтецов «Поэзия Донбасса»». В конкурсе приняли участие учащиеся 1 - 11 классов. Звучали стихотворения собственного сочинения детей и поэтов Донбасса. Всего в конкурсе приняли участие 12 человек. Участников конкурса оценивало жюри, состоящее из педагогов нашей школы. Элементы музыкального сопровождения придали выступлениям глубины и духовной насыщенности.

Конкурс прошел в теплой творческой атмосфере. Было заметно, что каждый ребёнок вкладывает душу в своё исполнение и сопереживает за своих товарищей. Все участники награждены грамотами.

Просмотров: 101 | Добавил: Гера | Дата: 25.01.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 22 23 24 25 »

«  Август 2020  »