25.06.2021

У первоклассников прошёл праздник «Спасибо, Азбука».

В начале праздника на сцене малышей встречал Гномик-домовичок, пираты, мушкетер. Перед младшими школьниками стояли задачи: показать всем гостям, чему они научились, рассказать о своей школьной жизни, о своих друзьях.

Путешествие по стране Азбуки было окончено. Мы первоклассникам желаем новых познаний в школьных науках. Пусть они самостоятельно открывают любые двери ко всему интересному и неизведанному.

Учитель начальных классов Ильющенко З.Н.

Просмотров: 10 | Добавил: Гера | Дата: 04.05.2021 | Комментарии (0)

Сегодня учащиеся нашей школы Шутько Кирилл, Потапов Иван, Пряникова Соня, Николаева Дарья, Бебешко Сергей, Захарченко Евгений, Сотникова Алиса, Вирста Джессика, Бессонов Андрей приняли участие в ежегодном конкурсе Юных Инспекторов Дорожного движения. Показав отличные результаты на станциях "Юный Регулировщик", "Фигурная езда на велосипеде", "Защита агитационого плаката", "Знание первой медицинской помощи", "Теоритические знания ПДД", "Знание дорожных знаков" заняли почётное 2-е место.

Просмотров: 11 | Добавил: Гера | Дата: 28.04.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 11 | Добавил: Гера | Дата: 28.04.2021 | Комментарии (0)

Чернобыль плачет едкими дождями,

Просачиваясь в землю кислотой,

Людские судьбы вырваны с корнями

Губительной минутой роковой.

... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: Гера | Дата: 28.04.2021 | Комментарии (0)

Сегодня урок физкультуры в 3–б классе назывался «Муравейник», так как был построен по методу круговой тренировки и был направлен на поддержание жизненно важных функций организма учащихся. Ребята учились работать в группах и самостоятельно, стремились развивать силу, прыгучесть, координацию движений, ловкость. С удовольствием выполнили задание «Кто быстрее завяжет косынку таксиста на голове». В конце урока дети поделились своими эмоциями и высказались о том, что понравилось на уроке.

Просмотров: 8 | Добавил: Гера | Дата: 23.04.2021 | Комментарии (0)

22.04 2021 г. учащиеся МОУ «Школа №2 г. Тореза» приняли участие в акции, приуроченной всемирному Дню Земли. Это праздник чистой Воды, Земли и Воздуха. Он призван объединять людей планеты в деле защиты окружающей среды. Так как Земля – наш общий дом, то и о чистоте ее должны заботиться мы. Учащиеся вместе с учителями высадили саженцы рябины на территории школы. Данное мероприятие было предложено экологической общественной организацией «К Чистым истокам» (рук. Елена Задонская) и стала еще одним этапом формирования у детей экологического сознания, воспитания бережного отношения к планете Земля.

Давайте вместе Землю украшать,

Сажать сады, цветы сажать повсюду.

Давайте вместе Землю уважать

И относиться с нежностью, как к чуду!

Мы забываем, что она у нас одна –

Неповторимая, ранимая, живая.

Прекрасная: хоть лето, хоть зима …

Она у нас одна, одна такая!

Просмотров: 8 | Добавил: Гера | Дата: 22.04.2021 | Комментарии (0)

Сегодня проблема воспитания патриотизма приобретает особую значимость. Одной из главных задач, стоящих перед педагогами. Настоящий патриот - это человек, который любит свою Родину, свой народ, знает историю своих предков, гордится прославленными земляками. Наши школьники, к сожалению, не всегда знают, чьими именами названы города и сёла Донбасса, улицы родного города, театры, парки. В решении этой проблемы важнейшая просветительская роль отводится учителю. Именно учителя должны познакомить обучающихся с известными и успешными в профессии личностями нашей Родины, воспитать уважение к старшему поколению, чувство гордости за свой народ. И самое главное - определить правильные ориентиры: на кого нужно быть похожим, по чьим стопам следует идти, какие профессии выбирать. 16 апреля в нашей школе был проведён Единый классный час "Выдающиеся выпускники нашей школы".

Просмотров: 15 | Добавил: Гера | Дата: 18.04.2021 | Комментарии (0)

Урок обществознания в 8 классе прошел в виде ролевой игры «Мы – предприниматели».  Учащиеся подготовили, а затем презентовали перед другими группами свой вариант фирмы. Юные предприниматели рассказали о том, что и как они будут производить, где возьмут средства на открытие своего предприятия. Прозвучали креативные названия организаций. Каждая из групп представила рекламную компанию по продвижению своего товара. Массу позитивных эмоций ребята получили на уроке.

Просмотров: 10 | Добавил: Гера | Дата: 14.04.2021 | Комментарии (0)

В 3-Б классе прошел обобщающий  урок по литературному чтению. В ходе урока ребята отвечали на вопросы викторины, участвовали в конкурсах «Угадай-ка», «Счастливый случай», «Заморочки из бочки», «Темная лошадка». Также ребята организовали выставку  рисунков к своим любимым произведениям.

Просмотров: 8 | Добавил: Гера | Дата: 13.04.2021 | Комментарии (0)

И мальчики, и девчонки,

Наяву и в добрых снах,

Все о космосе мечтают,