14.08.2020

Совсем близко самый красивый, цветущий праздник весны – 8 марта! Он предвестник весны, красоты и солнечных деньков. В этот день все цветёт и пахнет. Распускаются первые весенние цветы – подснежники, прилетают птички, все в округе оживает. В этот праздник все женщины, девушки и девочки ждут чего-то особенного. Так как поздравить свою любимую мамочку, бабулю, племяшку, подружку, сестрёнку? Конечно, лучший подарок, сделанный своими ручками. Вот такую вазу мы изготовили на подарок.

Просмотров: 40 | Добавил: Гера | Дата: 06.03.2020 | Комментарии (0)

Согласно плану проведения декады эстетическо-здоровьесберегающих предметов сегодня, 03.03.2020г.,  с учащимися проводились мероприятия по разгадыванию кроссвордов, чайнвордов, пословиц, поговорок и загадок о труде. А свои знания учащиеся 6 класса могли проверить приняв участие в интеллектуальной игре «Эрудит». Такие мероприятия позволяют активизировать познавательную деятельность учащихся, развивать интерес к учёбе и труду.

Просмотров: 35 | Добавил: Гера | Дата: 03.03.2020 | Комментарии (0)

Сегодня, 02.03.2020г., учащиеся 5 класса начали изучать новую тему "Праздники стран мира". Так, для начала дети вспомнили всю лексику, которую они знают и которую могут применять. Всё было записано и получилась "веселая" интерактивная доска, показавшая все знания учащихся, которые их сами удивили и убедили их в своих силах.

Просмотров: 31 | Добавил: Гера | Дата: 02.03.2020 | Комментарии (0)

Как говорят в народе

Кого только не спроси,

Всяк о Масленице скажет

«Чудный праздник на Руси!»

В МОУ «Школа №2 г. Тореза» прошла Масленичная неделя, в течении которой в классах прошли разнообразные мероприятия. И конечно, какая же Масленица без ярмарки. Ребята вместе с родителями приготовили для продажи блины, с разнообразными начинками, пироги, печенье. На празднике звучали народные масленичные мелодии и песни, под которые ноги сами просились в пляс. Не только дети, но и взрослые были в восторге от веселы проводов зимы.

Просмотров: 29 | Добавил: Гера | Дата: 01.03.2020 | Комментарии (0)

25 февраля в библиотеке прошёл литературный калейдоскоп «Мы этой памяти верны». Ребята посмотрели презентацию Сталинградская битва, совершили виртуальную экскурсию на Мамаев курган, ознакомились с книжной выставкой «Грозно грянула война».  Дети узнали, что Победа была бы не возможна без тружеников тыла. Люди трудились и днём и ночью под девизом «Всё для фронта – всё для Победы!». Ученики прослушали и обсудили рассказ С.Алексеева «Гвоздильный завод» о мужестве советских солдат, защищающих Сталинград, стоявших насмерть на берегу Волги. Война пришла в каждый дом и каждую семью, принеся с собой горе и страдания. Жертвами фашистского террора  стали десятки миллионов человек. Поэтому сохранение памяти об этих событиях   является долгом  всех тех, кому не безразлично прошлое, настоящее и будущее человечества. Долгом перед теми, кто, не щадя себя, приближал Победу!

... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: Гера | Дата: 27.02.2020 | Комментарии (0)

В МОУ «ШКОЛА №2 ГОРОДА ТОРЕЗА» 21 февраля во 2-Б, 3 и 4 классах было проведено воспитательное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.

Две сборные команды «Лётчики» и «Танкисты» соревновались, проявляя смекалку, ловкость, силу, сноровку, быстроту. Все мальчишки стремились к победе, ведь каждый из них видел себя славным воином своего Отечества. Девочки поздравили собравшихся с праздником, подарили им веселые задорные песни.

Просмотров: 22 | Добавил: Гера | Дата: 25.02.2020 | Комментарии (0)

19-20 февраля Муниципальное учреждение дополнительного образования спортивного профиля «Детско-юношеская спортивная школа г. Тореза» проводило Городской спортивный конкурс «А ну-ка, парни!-2020». Целью этого мероприятия являлось: формирование ценностей патриотического воспитания, верности Отечеству, готовности приносить пользу обществу и государству. Конкурс проходил в 2 этапа и включал 8 видов программы. Команда нашей школы в составе учащихся 10-11 классов : Працевитого Евгения, Ханаева Маги, Шульгина Владислава, Олейникова Максима, Чеботара Юрия показала отличную физическую подготовку, умение работать в команде, ответственность, стремление к победе и сплоченность. Працевитый Евгений второй год подряд становится чемпионом в конкурсе «Удержание ног под углом 90 градусов в висе на перекладине».

Просмотров: 40 | Добавил: Гера | Дата: 25.02.2020 | Комментарии (0)

21 февраля учащиеся и учителя МОУ «ШКОЛА №2 ГОРОДА ТОРЕЗА» сели за школьные парты после окончания уроков, чтобы написать Донецкий диктант, приуроченный к Международному дню родного языка. Ребята очень старались не допускать ошибки, внимательно вслушивались в текст и старательно записывали. А какими окажутся результаты, покажет проверка.
Всем ребятам успехов и благодарность за участие в Республиканской образовательной акции «Донецкий диктант»!!!

Просмотров: 28 | Добавил: Гера | Дата: 24.02.2020 | Комментарии (0)

Сегодня 19.02.2020г. в МОУ "Школа № 2 г. Тореза" стартовала неделя русского языка.  Ребята нашей школы на переменах разгадывали загадки и шарады, встречающиеся на дверях кабинетов. Стенд в фойе школы пополнился высказываниями известных классиков о русском языке.

Просмотров: 37 | Добавил: Гера | Дата: 19.02.2020 | Комментарии (0)

18 февраля учащиеся школы встретились с участниками боевых действий. Ребятам очень интересно было узнать о страницах не столь давней истории из первых уст. Школьники поблагодарили и поздравили с наступающим праздником отважных защитников Отчизны.

Просмотров: 30 | Добавил: Гера | Дата: 18.02.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 24 25 »

«  Август 2020  »