25.06.2021

12 февраля в 4 классе МОУ «ШКОЛА № 2 ГОРОДА ТОРЕЗА» был проведен урок внеклассного чтения «Все обо всем. Знакомство с энциклопедиями.»
Учитель начальных классов Мостовая М.С. рассказала о роли энциклопедии в жизни современного человека, истории ее создания. Ребята познакомились с самыми популярными изданиями, которые есть в справочном фонде школьной библиотеки:
• Большая советская энциклопедия в 30-ти томах;
• Детская энциклопедия в 10-ти томах;
• «Что такое, кто такой» в 3-х томах.
А так же объяснила школьникам различие между универсальными энциклопедиями и отраслевыми. Очень заинтересовало детей издание из серии «Космос», где рассказывается о звездах и планетах, космических полетах, реактивных самолетах и телевидении.
Для будущих океанологов, мореплавателей в школьной библиотеке есть книга «Моря и океаны» из серии «Энциклопедия окружающего мира». Она рассказывает об океанах, о жизни в них, лодках и кораблях, бороздящих бескрайние водные просторы.
Завершили урок слова Константина Паустовского "Читайте! И пусть в вашей жизни не будет ни одного дня, когда бы вы не прочли ни одной строчки, хоть одной странички из новой книги".

Просмотров: 105 | Добавил: Гера | Дата: 12.02.2019 | Комментарии (0)

8 февраля 2019 года в МОУ « Школа № 2 г. Тореза» продолжила свою работу « Школа будущего первоклассника». Будущие школьники отправились в путешествие по школьному царству со сказочными героями, которые предложили выполнить ребятам логические задания, разгадать загадки. Путешествие было удачным, так как ребята уходили после занятий в приподнятом настроении и с желанием побывать в школе ещё ни один раз!

Просмотров: 119 | Добавил: Гера | Дата: 11.02.2019 | Комментарии (0)

7 февраля в МОУ «ШКОЛА №2 Г.ТОРЕЗА» состоялась встреча с председателем городского Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил Демидовым Н.Н., участником боевых действий при обороне Донбасса капитаном армии ДНР Золотовым М.С. Гости познакомили ребят с интересными страницами истории нашей Родины.
Ребята подготовили поздравительный концерт ко Дню защитника Отечества: пели песни, читали стихи. На память о теплой встрече гости сфотографировались с учащимися школы .

Просмотров: 108 | Добавил: Гера | Дата: 11.02.2019 | Комментарии (0)

Неделя русского языка и литературы продолжается... В 5 классе прошло мероприятие под названием "Выдающиеся лингвисты России". Ребята своими руками сделали книжки-раскладушки. Все очень постарались! Учащиеся продемонстрировали свой талант и знания. Каждый был награждён грамотой и призами!

... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: Гера | Дата: 07.02.2019 | Комментарии (0)

6 февраля первоклассники приняли участие в конкурсе юных скульпторов «Снег-снеговик». Задача школьников была в том, чтобы сделать оригинального снеговика. Все участники справились со своей задачей довольно хорошо. Ребята получили море эмоций.

Просмотров: 83 | Добавил: Гера | Дата: 06.02.2019 | Комментарии (0)

В рамках недели русского языка и литературы в 7 классе прошёл конкурс презентаций на тему «Из истории происхождения фразеологизмов». Многие ребята подготовили качественные, интересные презентации. Зрители узнали очень много интересной информации по данной теме. Конкурс прошёл в непринуждённой обстановке. Ребята были награждены похвальными листами, грамотами и призами. Всем было весело , и 45 минут пролетели как один миг!

Просмотров: 102 | Добавил: Гера | Дата: 05.02.2019 | Комментарии (0)

В нашей школе каждую пятницу будут проводиться занятия в "Школе будущего первоклассника". Проводит занятия учитель Марина Сергеевна Мостовая, будущий классный руководитель 1 класса.
    «Школа будущего первоклассника» - это занятия с теми, кто 1 сентября переступит порог школы и станет УЧЕНИКОМ!

Просмотров: 124 | Добавил: Гера | Дата: 04.02.2019 | Комментарии (0)

Родные классы, окна, стены
И милый старенький звонок,
Зовущий нас на перемены
И возвращавший на урок.
Неразрешимая загадка –
Урок без края, без конца...
И чей-то нос, разбитый в схватке
Вот здесь, у школьного крыльца...
Нет, времени того не скроешь,
Хоть год и месяц позабыт,
И всё же иногда порою
О прошлом сердце защемит...

Каждый год в первую субботу февраля в МОУ «Школа №2 г.Тореза» проходит вечер встречи выпускников. В этом году он прошел 2 февраля. Школа собрала в своих стенах выпускников разных лет и разных поколений, но всех их объединяло одно – это любовь к своей родной школе и уважение к своим учителям. Ведь многие не виделись уже много лет. А так хочется узнать, как сложилась судьба у одноклассников.
  С приветственными словами и поздравлением выступила учитель, которая работает в школе с 1973 года Перепелица Татьяна Борисовна.

Просмотров: 124 | Добавил: Гера | Дата: 03.02.2019 | Комментарии (0)

01 февраля прошел открытый урок в 7 классе по трудовому обучению на тему «Технологический процесс выполнения мозаики». В руках умелого мастера любой предмет приобретает приятную для глаза форму, покрывается красивым узором, радует нас, вызывает чувство восхищения. Сегодня ребята смогли ощутить себя настоящими мастерами. Под руководством учителя они изготавливали подставку для карандашей из бросового материала. А также познакомились с историей возникновения мозаичного искусства, материалами необходимыми для изготовления мозаичного панно и с методами набора мозаики.

Просмотров: 129 | Добавил: Гера | Дата: 01.02.2019 | Комментарии (0)

24 января прошел открытый урок по литературе в 8 классе на тему: Нравственные проблемы в рассказе А.И.Куприна "Куст сирени". Тема любви- всегда была,есть и будет одной из актуальнейших для всего человечества. Ребята отлично справились со всеми заданиями: удачной была инсценировка,работа в исследовательских лабораториях, составление кластера к слову "любовь" и многое другое.

Просмотров: 94 | Добавил: Гера | Дата: 31.01.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 39 40 41 42 43 »

«  Июнь 2021  »